Время партии, мин: 15-30
К-во игроков: 2-8
Язык: Языконезависимая
Краткое описание

Игра Сет - это наиболее популярная настольная игра в мире и часто используется в рамках развития детей. С момента появления игра получила более 40 различных наград и значительно расширила покрытие своей востребованности.

Игра Сет (Set) – это карточная игра на развитие логики и внимания, с очень простыми правилами, ознакомиться с которыми можно за несколько минут. Сама же игра не затянутая и займет 30-40 мину. Играть можно, как одному так и группой до 8 чел.

В коробке вы найдете 81 уникальные карты, которые различаются по 4-м свойствам:

• количество изображенных фигур (1, 2 или 3)
  • фигура или символ (волна, овал или ромб)
  • цвет (синий, зеленый или красный)
  • текстура фигур (штриховка, сплошная заливка или только контур)

Как играть?

В начале выкладываем 12 карт лицом вверх в формате 3х4. Цель игроков  – максимально быстро найти соответствующую комбинацию карт и прокричать: «СЕТ!» и если вы были первыми - забираете эти карты себе. Сет - это набор карт, где каждое из перечисленных выше свойств или полнсотью отличается или абсолютно совпадает. На то место, где только что были забраны карты, ведущий разыгрывает новые и игра продолжается.  В случае, если из тех карт, что лежать на столе образовалось два сета, то два игрока могут ох объявить и забрать себе карты. Но, если игрок ошибся, то на него накладывается штраф в виде трех победных карточек, которые он должен сбросить.

Игра подходит к своему завершению, когда из выложенных карт уже нет возможности собрать сек, а карты в колоде уже закончились. После этого подсчитываем победные карточки и тот, у кого их больше, объявляется победителем.